В США сенаторы предлагают предоставить Украине необходимое вооружение

AOinformПолитика 21.10.2014 в 15:319350
В США отмечают, что украинским военным противостоят хорошо вооруженные боевики
В США, сенатор-демократ Карл Левин, который возглавляет комитет по вопросам вооруженных сил, а также сенатор-республиканец Джеймс Инхоф сделали заявление, что США должны предоставить Украине военную помощь, включая оружие, сообщает ТСН.ua.

"Украинскому народу противостоят тяжело вооруженные боевики, оснащенные, подготовленные и поддерживаемые РФ, а с недавних пор, собственно вооруженные силы РФ, целью которых является установление политического и экономического господства, к которому стремится Путин", - сообщили сенаторы на страницах "Вашингтон пост".

Они утверждают, что США должны начать поставку вооружения, которое поможет Украине защитить ее территорию. Вооружения в частности противотанковые - для защиты от предоставленных РФ бронемашин, и кроме того бронемашины, боеприпасы, боевые машины и необходимое коммуникационное оборудование.

"Эти вооружения не должны представлять угрозу для  РФ, кроме случаев дальнейшей агрессии против Украины", - написали Левин и Инхоф.

Сенаторы подчеркнули, что оружие данного типа необходимо для обороны Украины, может являться только частью стратегии, которая в итоге должна включать поддержку экономических и политических реформ в Украине.

Читайте также:
Особенности работы электронных торгов
Агентство недвижимости быстро и качественно подбирает арендуемое жилье
Кто в Екатеринбурге получает больше?

Законодатели отмечают, что предоставление Украине нового американского оружия может помочь в установлении длительного перемирия.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.10.2014 в 15:31 935 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.