В США заявили о безопасности Boeing 737 MAX

AOinformВ мире 28.03.2019 в 14:055420
В США заявили о безопасности Boeing 737 MAX
Фото: EPA/UPG
Информация с бортовых самописцев не показала сбоев программного обеспечения лайнера, сообщили в Федеральном авиационном управлении США.
Федеральное авиационное управление (ФАУ) США уверено в безопасности самолетов Boeing 737 MAX. Об этом в среду, 27 марта,заявил исполняющий обязанности главы ФАУ Дэниел Элуэлл, выступая на слушаниях в комитете по торговле, науке и транспорту Сената Конгресса США, пишет ТАСС.

Элуэлл сообщил, чторазговаривал с профсоюзами пилотов. Их представители заявили о том, что они уверены в безопасности Boeing 737 MAX.

Также он отметл, что собранная с бортовых самописцев информация не показала сбоев программного обеспечения, которые бы приводили к тому, что в США Boeing 737 MAX автоматически опускал носовую часть.

И.о. главы ФАУ также отказался отвечать на вопросы о своем разговоре с президентом США Дональдом Трампом, прежде чем управление приняло решение о приостановке полетов.

Согласно решению ФАУ, полеты Boeing 737 MAX на территории США приостановлены в связи с произошедшей 10 марта авиакатастрофой в Эфиопии, в результате которой погибли 157 человек.

Полеты самолетов этого типа также запретили Турция, Украина, Канада, Индонезия, Южная Корея, Китай, Оман, Малайзия, Сингапур, Австралия, Грузия и другие страны.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.03.2019 в 14:05 542 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.