В Украине 11-летний мальчик застрелил 8-летнего друга

AOinformОбщество 18.10.2013 в 21:2015910
Врачам не удалось спасти жизнь мальчика, который был доставлен в центральную районную больницу с огнестрельным ранением грудной клетки. Милиция в рамках уголовного производства начала выяснение всех причин и обстоятельств, приведших к трагедии.

Вечером 17 октября в Романовский райотдел милиции из центральной райбольницы поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение госпитализирован 8-летний житель одного из сел района с огнестрельным ранением. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители начали проведение первоочередных мероприятий по установлению всех обстоятельств.

Милиционеры выяснили, что телесные повреждения из гладкоствольного ружья ребенок получил во время игры со своим 11-летним товарищем. Вместе с тем установлено, что выстрел был осуществлен из зарегистрированного гладкоствольного ружья, которое принадлежало хозяину домовладения.

Читайте также: В столице Украины убили водителя BMW X6

К сожалению, ранения оказались несовместимыми с жизнью мальчика. Во время операции он умер.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация - ч.1 ст. 119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования правоохранители выясняют все причины и обстоятельства, которые привели к трагедии.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.10.2013 в 21:20 1591 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.