В Украине намерены ввести в эксплуатацию 5G

AOinformIT 11.12.2016 в 16:3612630
В Украине намерены ввести в эксплуатацию 5G
Иллюстрация
Сроки когда 5G введут в эксплуатацию в мере – 2019-2020 гг.
На территории Украины может появится покрытие 5G. Об этом было объявлено в ходе пресс-конференции представителей шведской компании Ericsson, китайской Huawei и украинского оператора lifecell.

Каждые несколько лет в мире появляется новое поколение сотовой связи. Свыше тридцати лет назад люди начали массово применять аналоговую связь – 1G. На её создание ушло долгих 14 лет и в результате человечество смогло лишь совершать звонки и обменивать информацию на скорости не больше 2 Кбит/с. Сейчас это кажется ничтожно малым и невостребованным, но тогда это был прорыв.

Время двигалось вперед, технологии также не стояли на месте. Сейчас во всем мире уже используют четвертое поколение сотовой связи – 4G. Теперь мобильные телефоны могут не только совершать звонки, отправлять смс и даже выходом в сеть интернет никого не удивишь. Сейчас можно использовать видеостриминг в любой точке планеты со скоростью до 1 Гбит/с.

Впрочем человечество и не думает останавливаться. Уже сейчас ведутся разработки следующего поколения связи. И одной из стран в которых будет проходить тестирование новой разработки может стать и Украина. Об этом заявил представитель мобильного оператора lifecell Бурак Эрсой. Сроки когда 5G введут в эксплуатацию в мере – 2019-2020 гг.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.12.2016 в 16:36 1263 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.