В Украине покажут французское кино про женщин

AOinformКультура 14.01.2014 в 19:2815970
«Кинофестивальный» новый год для украинцев будет открыт проектом «Вечер французского кино». Это будет новая коллекция в Украине, новый фильмы из Франции.

Звезда одного из таких фильмов, главная героиня фильма «Жизнь Адель» Леа Сейду это не единственная знаменитая актриса этой кинопрограммы. Катрин Денев, Фанни Ардан, Альбер Дюпонтель и Валерией Тедески сыграли разнообразных персонажей французского кино.

Мелодрама «Гранд Централь. Любовь на атомы» расскажет своим зрителям о глобальной проблеме атомных электростанций, а также запрещённой любви к чужой супруге. И физически, и метаморфически эта любовь очень медленно убивает и отравляет главного героя этого фильма.

Следующая лирическая картина «Лучшие дни впереди» повествует своим зрителям о неком стоматологе Каролине, которая после долгих лет работы вышла на пенсию и ощутила себя вновь свободной и молодой. Она занимается своими любимыми делами, нарушает правила, получает новые впечатления в жизни и позже, заведет роман с молоденьким учителем. В роли стоматолога Каролины – Фанни Ардан, которая обладает двумя премиями «Сезар» Берлинале.

Кинофильм «Замок в Италии» это французская интерпретация «Вишневого сада» от режиссера, актрисы и сценаристки Валерии Тедески. В главных ролях этого фильма играет Луи Гаррель. В июле прошедшего года этот фильм закрывал четвертый международный кинофестиваль в Одессе. Фильм «Замок в Италии» покажет с одной стороны зарождающуюся любовь, а с другой о распадающейся семье.

Фильм «За сигаретами» сыграла роль Катрин Денев, 3-х кратная лауреатка Каннского кинофестиваля. Она предстанет в неком образе шестидесятилетней владелицы ресторана. Героиня фильма отправится в путешествие по Франции, в котором героиня найдет неожиданного попутчика.

По традиции фестиваль для жителей Украины представит «Артхаус Трафик», компания Citroёn и Французский институт в Украине. Открытие данного фестиваля состоится в столице 23-го января. Фильмы также покажут на больших экранах крупных городов – Львова, Харькова, Донецка, Одессы. И только после широкого проката, дата не сообщается, фильмы будут доступны на дисках, как всегда будет возможность смотреть комедию онлайн в глобальной сети на сайтах партнеров кинофильмов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.01.2014 в 19:28 1597 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.