В Украине зафиксировали собачий рекорд по продолжительности жизни

AOinformОбщество 11.09.2014 в 12:0012890
Столичному псу Фантику исполнилось примерно 126 лет по человеческим меркам
Представители Национального реестра рекордов Украины зафиксировали новый собачий рекорд по длительности жизни. Оказалось, что самая старая собака в Украине живет в Киеве.

Преданному пёсику Фантику, 25 июня, исполнилось целых 18 лет! Доказательством этого факта послужил паспорт собачки. Специалисты говорят, что пес, по людским меркам, имеет возраст примерно 126 лет.  В основном собаки живут приблизительно 8—12 лет, до 15-летнего возраста собаки доживают очень редко.
 
На протяжении всей жизни у Фантика неизменные хозяева,  - семья Радуков, в частности мать и дочь. Когда пес Фантик появился на свет, дочери Наташе было всего 6 лет. Они никогда не расставались, как настоящие и верные друзья

“Фантик появился у нас в 1996 году. Мы его так назвали в честь соседской собаки. Он у нас капризный товарищ: не любит, когда его гладят и купают. А вот гулять во дворе — он обожает! В непогоду одеваем его в плащ коричневого цвета, а носить тапочки он вовсе отказался. К вручению рекорда мы постригли и причесали нашего старичка. Красавчик!” — рассказала хозяйка собаки Наталия.

Хозяева собаки рассказали, что Фантик — собачка с норовистым характером, он не любит чужих людей в доме и обожает полистать книги. Кроме того песик просто в восторге от конфет, несмотря даже на то, что сладости противопоказаны четвероногим.

Читайте также:
Женщина посвятила свою жизнь превращению в тигрицу (фото)
Ани Лорак посетила в госпитале раненых бойцов из зоны АТО (видео)
Андрей Макаревич презентовал новую скандальную песню: Моя страна сошла с ума (видео)

По материнской линии Фантик терьер породистый, а по отцовской, говорят хозяева, двор-терьер. Специального секрета долголетия своего любимца  у хозяев нет. Они считают что любовь всей семьи и забота о четвероногом друге помогли Фантику дожить до такого почетного возраста.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.09.2014 в 12:00 1289 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.