В Украине заведено уже 141 дело за подкуп избирателей

AOinformПолитика 18.10.2014 в 18:0510420
Министр МВД Украины Арсен Аваков призывает всех обращаться в милицию по фактам подкупа избирателей
Возбуждено 141 дело по факту подкупа избирателей с начала избирательного процесса. Об этом написал в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

Наибольшее количество таких дел зарегистрировано в Запорожской, где зафиксировано 14 таких случаев, в Киевской и Харьковской областях с показателем в 11 фактов подкупа.

При этом в Одесская область лидировала с наибольшим показателем в 15 фактов подкупа избиратилей.

Тогда как в Житомирской и  Донецкой областях этот показатель немного ниже - 9 и 7 соотвественно. В Киеве зафиксировано 14 фактов подкупа избирателей.

"Позиция МВД за подкуп будет жесткой. Вне зависимости от партийной принадлежности кандидата", - уточнил Аваков.

При этом призвал граждан в случае фиксации факта подкупа немедленно обращаться по форме в ближайшее управление внутренних дел.

"Не лениться (это и ваш долг) оформлять заявления и доказательства. Только так мы поборем покупку голосов на выборах", - заявил он.

Он призвал граждан сообщать обо всех случаях или попытках подкупа избирателей в органы внутренних дел.


«Если милиция неадекватна в принятии решений или медлит (не исключаю) - прошу немедленно сообщать о подобных фактах на странице ФБ Антону Геращенко или в высшую милицейскую инстанцию», - отметил министр.

Аваков также выразил надежду, что президент Украины Петр Порошенко 20 октября подпишет инициированный нами и проголосованный Верховной Радой закон об усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.10.2014 в 18:05 1042 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.