В Украину направляется первая партия вакцины против бешенства

AOinformОбщество 22.04.2019 в 10:487650
В Украину направляется первая партия вакцины против бешенства
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Было закуплено 93 000 вакцин, которые будут распределены по всем регионам Украины.
Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, одна партия, состоящая из 15 000 доз вакцин против бешенства, уже доставлена на склады Украины. В настоящее время ведутся приготовления для ее транспортировки в регионы. Сначала вакцину получит Львовская область, для которой предусмотрено 956 доз, потом Тернопольская, куда отправят 375 доз. На будущей неделе вакцины от бешенства будут распространены по всем остальным регионам, согласно приказу Минздрава. Всего же было закуплено 93 000 вакцин на всю страну.

К таким мерам пришлось прибегнуть из-за происшедшего инцидента. В городе Николаеве бешеная собака искусала 12 человек. В регионе объявили карантин. Начаты работы по отлову бродячих собак и их последующей проверке на предмет бешенства. Отмечен и другой аналогичный случай в Львовской области, в селе Оселя бешеный кот напал на четырех человек. Животное покусало и исцарапало людей.

Минздрав распорядился срочно предпринять меры предосторожности. Согласно распоряжению министерства, жителям Украины предстоит сделать профилактические прививки против бешенства. Приказ датирован 17 апреля и принят к исполнению.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

22.04.2019 в 10:48 765 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.