Великобритания требует строгих санкций для РФ

AOinformВ мире 15.03.2014 в 13:4912840
В Лондоне разочарованы решением Москвы поддержать сепаратистский референдум в Крыму
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявляет, что пришло время ввести строгие ограничения в отношении России, которые согласовали страны Евросоюза.

Хейг сказал, что глубоко сожалеет об "отказе Россия воспользоваться возможностью изменить курс в отношении Крыма, и что Москва продолжит свои планы поддержать незаконный, неконституционный и нелегитимный референдум в Крыму".

"Великобритания твердо придерживается мнения, что Европейский Союз должен дать твердый ответ на действия России на встрече министров иностранных дел в понедельник. По его словам, пришло время ввести строгие ограничения в отношении России, согласованные ранее странами ЕС", - подчеркнул министр.

Напомним, накануне государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече не смогли договориться о выходе из кризиса в Украине. Россия заявила, что будет "уважать волеизъявление крымского народа", США же предлагали другие пути выхода и предостерегали, что, если Россия не изменит курс, за это "наступят последствия".

США и ЕС заявляли, что, если Россия не добьется от нелегитимной пророссийской власти Крыма отмены назначенного на воскресенье референдума о вступлении полуострова в ее состав, уже в понедельник будут введены персональные санкции против ряда российских и фактических крымских чиновников, а в случае дальнейшего обострения ситуации наступят и экономические санкции против России.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.03.2014 в 13:49 1284 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.