Видеорегистраторы в России могут стать обязательными

AOinformАвто 06.01.2014 в 13:1915840
Уже привычные для многих водителей видеорегистраторы, в скором времени могут стать обязательными на территории Российской Федерации. Такое решение собираются сделать на законодательном уровне.

Как сообщили российские СМИ, депутаты Госдумы России, уже готовятся принять соответствующий закон, согласно которому водители должны снабдить все автомобили в Российской Федерации обязательно должны быть оснащены автомобильными регистраторами дорожного движения. Автором данного законопроекта является Олег Нилов, по его словам благодаря массовому оснащению видеорегистраторами, удастся в значительной степени заметно снизить количество преступлений на дороге.

Читайте также: В России появится возможность выбирать номерной знак с именем

Как отмечают эксперты, очевидная логика в следующем: когда на всех автомобилях будут такие фиксаторы дорожного движения, большинство водителей авто будут более внимательно относится к правилам дорожного движения. Ведь, как показывает практика, даже на постах Госавтоинспекции, на которых есть камеры наблюдения, общее количество нарушений правил дорожного движения значительно снизилось. Тем более рассчитывать на привычное «договоримся» не придется, ведь интернет, социальные сети и видео с регистраторов на видеохостингах уже некое достояние общества.

Однако, водителям автомобилей в дождливую погоду, нужно будет подумать о специальных дворниках на авто. Отметим, что продажа дворников, специально предназначенных для каждой марки автомобиля, популярна уже сейчас.

Закон будет также обязывать и продавцов автомобилей, поставлять на рынок в продажу уже оборудованные авто с видеорегистраторами. В свою очередь владельцы авто, должны будут не выключать регистратор ни при движении автомобиля, ни  при стоянке.

На данном этапе Олег Нилов обратился к правительству страны и президенту, но он считает что если вопрос «зависнет» на правительственном уровне, то он попытается утвердить данное решение через принятие законопроекта.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.01.2014 в 13:19 1584 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.