Владимир Гройсман внес предложение внедрить страховку от онкологии

AOinformОбщество 05.04.2019 в 10:485510
Владимир Гройсман внес предложение внедрить страховку от онкологии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Гройсман придерживается мнения, что Национальная служба здоровья может реализовать систему страхования украинцев от рака.
Со следующего года в Кабмине хотят внести систему страхования, которая позволила бы получать болеющим онкологическими заболеваниями финансовую поддержку для лечения со стороны государства.

Рекомендацию предложил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания Кабинета министров 3-го апреля. Гройсман придерживается мнения, что Национальная служба здоровья может реализовать систему страхования украинцев от рака. Также премьер-министр подчеркнул, что заболевшие люди имеют право получить финансовую поддержку со стороны, и что внедрить новый механизм нужно не позже 2020 года. Гройсман считает, что бюджет Украины вполне потянет такую нагрузку.

В современном мире страхование от онкологии уже является достаточно популярным видом, ведь рак - страшная болезнь, лечение которой требует много сил, времени и финансовых средств. Поэтому в странах, где государство заботится о своих гражданах, оплата лечения онкологических больных является его заботой.

Стоит отметить, что выделенные в прошлом году бюджетные средства на лечения тяжелобольных людей за границей закончились уже в августе. Так что пока неизвестно, уместен ли оптимизм Гройсмана в этом вопросе, хотя предложение, без сомнения, полезное.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.04.2019 в 10:48 551 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.