Volkswagen разработает два бюджетных кроссовера

AOinformАвто 09.05.2016 в 13:2614530
Volkswagen разработает два бюджетных кроссовера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Разработка новинок сейчас идет «на всех парах», и они выйдут на рынок под отдельным брендом
Новая бюджетная марка концерна Volkswagen начнет свою деятельность с выпуска двух кроссоверов. Они будут построены в Китае на совместном предприятии VW и FAW.

Об этом сообщает Autocar со ссылкой на руководителя китайского подразделения группы «Фольксваген» Йохема Хайцмана.

По словам топ-менеджера, разработка новинок сейчас идет «на всех парах», и они выйдут на рынок под отдельным брендом.

Создать в структуре VW Group новую марку, под которой будут продаваться доступные машины, планировал еще бывший глава концерна Мартин Винтеркорн, уволившийся в прошлом году после Дизельгейта. Его преемник Маттиас Мюллер продолжил работу в этом направлении.

Компания, название которой пока не объявлено, станет 13-й в составе VW Group, и Мюллер говорит, что расширение портфеля свидетельствует о силе автогиганта. При этом ранее предполагалось, что «Фольксвагену» придется продать некоторые свои активы, в частности, Bentley и Lamborghini, чтобы найти деньги на борьбу с последствиями «дизельного» скандала. 

Новые «бюджетники» будут продаваться исключительно в Китае, хотя изначально Винтеркорн хотел вывести их и на другие рынки – индийский, латиноамериканский, африканский и восточноевропейский.

Помимо кроссоверов, в линейку войдут седан и хетчбэк, причем из соображений экономии все эти модели будут построены на общей платформе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.05.2016 в 13:26 1453 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.