Возле Мехико разбушевался вулкан

AOinformМир 15.06.2019 в 12:28 518 0 Обновлено: 15.06.2019
Возле Мехико разбушевался вулкан
Фото: AFP
Попокатепетль, который расположенный в 70 км от Мехико, входит в число самых крупных и активных вулканов на территории Мексики
Вулкан Попокатепетль близ столицы Мексики произвел мощный выброс пепла и пара. Об этом сообщило в своем Twitter Национальное управление гражданской обороны латиноамериканской страны.

"Удалось оценить, что его столба пепла высота достигла 5 км", — отмечается в записи. Ситуация не представляет опасности для населения, средний уровень угрозы, действующий в настоящее время в районе вулкана, изменен не был.

В начале апреля национальный координатор сил гражданской обороны Мексики Давид Леон исключил возможность мощного извержения Попокатепетля, несмотря на рост его активности в текущем году.

Попокатепетль, расположенный в 70 км от Мехико, достигает высоты 5,42 км и входит в число самых крупных и активных вулканов на территории латиноамериканской страны.

Напомним вулкан Попокатепетль, по праву занимающий второе место среди главных мексиканских вершин и являющийся одним из крупнейших в мире, проснулся в начале марта.
Аватар Rafael Карпова Рада
Журналист AOinform

15.06.2019 в 12:28 518 Мир
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.