Выбираем домашний персонал

AOinformЭкономика 10.04.2014 в 13:2513910
На сегодняшний день появление няни и прочего управляющего персонала не является диковинкой.
Раньше в каждой семье пользовались помощью домашнего персонала, который занимался воспитанием детей, благоустройством и содержанием хозяйства. Однако, спустя некоторое время, помощь наемных людей стала менее востребована, а после от нее и вовсе отказались. Но надолго ли?

На сегодняшний день появление няни и прочего управляющего персонала не является диковинкой. Теперь перед людьми встает вопрос: как найти необходимого человека, который будет иметь правильный подход к выполнению обязанностей, какую ответственность несет хозяин дома и как выглядят правовые гарантии домашнего персонала.

Домашний персонал: виды и специфика

Людям очень часто сложно совмещать карьеру и быт, куда входит наведение порядков в доме, занятия с малышом, общение и помощь близким, приготовление здоровой пищи. Однако эту проблему легко решить и переложить определенный ряд дел на плечи наемного персонала.

Квалифицированные работники очень ценятся, поэтому в лучших отелях и стоимость номеров выше. Там в цену входит качественная уборка.

Кадровый бизнес предлагает различные услуги таких специалистов:
  • няня;
  • гувернантка;
  • управляющий или домработница;
  • сиделка;
  • садовник;
  • водитель и т.д.

Няня для вашего ребенка

Зачастую уровень оплаты услуг квалифицированного специалиста данной категории определяется родительскими требованиями, графиком работы, возрастом малыша и пр. Чтобы ваш ребенок всегда был в безопасности и, в случае потребности, мог получить первую медицинскую помощь, желательно найти персонал с медицинским образованием.

Также гарантии няни включают не только уход за малышом, но также, в случае договоренности, уборку детской комнаты, педиатрический осмотр, посещение специализированных учреждений и т.д. Для ребят возрастом от 1-2 лет вопросы личностного развития и воспитательный процесс становятся на первое место, соответственно, нужна няня с образованием педагога.

Помощь гувернантки в воспитании малыша

В задачи данной специализации входит соблюдение режима дня ребенка, формирование досуга и т.д. Услуги данной специализации понадобятся детям от 3 лет. Так, для мальчиков лучше всего искать мужчину-гувернера, а для девочек, соответственно, женщину.

Помимо воспитательного процесса данный человек будет способствовать формированию эстетического восприятия ребенка, а также оказывать помощь в сложных психологических ситуациях пубертатного возраста.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.04.2014 в 13:25 1391 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.