Выбираем качественный кондиционер для дома – советы специалистов

AOinformНаука 03.07.2014 в 18:3919550
При выборе кондиционера, прежде всего, следует определиться со своими желаниями и возможностями
В жаркое время все мы думаем о том, как сделать в своем жилье комфортную температуру. В этом случае логично, что задумываемся о покупке кондиционера в квартиру. Благо специализированных магазинов и торговых точек, которые продают и занимаются установкой кондиционеров, в наше время хватает.

Все они обещают неземную свежесть в доме и зимною прохладу в жаркое время, каждому счастливому обладателю техники. О том, как правильно выбрать подходящий по всем параметрам качественный кондиционер для своей квартиры, рассказал один из экспертов компании «Климаткум», работающей в Москве и Санкт-Петербурге с 2003 года.

Какие типы кондиционеров существуют и как выбрать подходящий

Перед выбором конкретной модели кондиционера, следует самому определиться с нужными именно вам функциями. Иными словами, нужно четко посчитать, что именно подойдет для вашего жилья: охлаждение с помощью устройства только одной комнаты или целой квартиры, или же лучше всего будет задуматься о приобретении мобильного кондиционера.

В теперешнее время кондиционеры по типу назначения разделяют на промышленный, полупромышленный и бытовой тип кондиционеров. Как рассказывает эксперт компании, для квартиры или дома выбирают только 3-й тип, срок гарантийной службы которого составит около 9-10 лет. Кроме того, по типу их установки, кондиционеры делятся на мобильные, оконные и настенные, что также важно учитывать при выборе.

Эксперт компании «Климаткум» рассказал, что наиболее часто граждане выбирают кондиционеры с блоками расположенными на фасаде квартиры или дома, так называемыми сплит-системами. Однако они рассчитаны только на одну комнату для жилья.

Если же у вас 2-х или 3-х комнатная квартира, существует возможность монтажа мультисистемы кондиционирования. В этом случае, на фасад монтируется только один блок, к которому можно подключить несколько внутренних кондиционеров, а также легко, в будущем монтировать недорогую вентиляцию.

Прежде всего, две вышеперечисленные системы удобны сравнительно низким уровнем шума и возможность подключения дополнительно необходимых функций. Кроме того, такие системы оснащены удобным пультом управления и возможностью тонкой настройки таймера работы, температуры, направления потока воздуха и прочих полезных функций.

Именно благодаря таким дополнительным функциям, как сообщает эксперт, многие российские граждане выбирают мульти и сплит-системы кондиционирования.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.07.2014 в 18:39 1955 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.