Выбор тонировочной пленки для автомобиля

AOinformСтатьи 23.04.2018 в 17:1510970
Выбор тонировочной пленки для автомобиля
Фото: из открытых источников
Читайте в статье об основных аспектах, которые следует учитывать при выборе тонировочной пленки для автомобиля
Многие автомобилисты сегодня задумываются о покупке тонировочной плёнки. Ведь с тонировкой салон летом будет меньше нагреваться. Плюс ко всему, прохожим не будет видно, кто находится внутри. Но важно знать, на что обращать внимание при выборе этого изделия.

Светопропускная способность

Тонировочная плёнка может обладать различной степенью затемнённости. Если нужно качественно затемнить стекла в автомобиле, необходимо останавливать выбор на плёнке со светопропускной способностью в 5%. Светлой тонировочной плёнкой считается та, у которой это значение равняется 70%.

Однако перед тонировкой стёкол, стоит узнать, не запрещено ли затемнять их законом. Поскольку выполнять такие манипуляции допускается не во всех странах. Требуется также уточнить допустимую степень тонирования.

Разновидности плёнки для тонирования

В продаже сегодня есть окрашенные тонировочные плёнки. Их светопропускная способность 20%. Такие плёнки отличаются своей невысокой ценой и удобством в использовании, так как не способны создавать помехи для радио. Но такая тонировка в процессе эксплуатации постепенно теряет цвет.

Также стоит отметить современные атермальные пленки, которые не только не только выполняют свою основную функцию, но и значительно понижают нагревание салона от прямых солнечных лучей. Выгодно заказать атермальную пленку для автомобиля можно в специальном интернет-магазине на сайте vissbon.com.ua.

Можно произвести тонировку стёкол при помощи металлизированной плёнки. Эти виды плёнок представлены в чёрном и металлическом цвете. Они отражают 70% света.

А вот во время производства тонировочных плёнок Carbon не применяется металлический слой, как в предыдущих вариантах. Эта плёнка обладает превосходными характеристиками. Она способна задерживать порядка 50% световых лучей. Более того, такая тонировка устойчива к воздействию УФ-лучей. Она не способствует радиопомехам и бликам.

Цвет тонировки

Изначально при визуальном осмотре тонировочные плёнки все кажутся чёрными. Но все же, если к ним присмотреться внимательно, то можно заметить некоторые различия в оттенках. Какого же цвета лучше использовать плёнку?

При выборе цвета тонировки рекомендуется отдавать предпочтение тому варианту, который красивее смотрится на фоне цвета ЛКП автомобиля.

Акцент на производителе

Немаловажно уделить внимание и производителю выбранной плёнки для тонировки. Стоит выделить несколько производителей, у которых на сегодняшний момент отличная репутация, к примеру, Johnson, LLumar, Infinity и некоторые другие. Данные производители заинтересованы в привлечении клиентов, поэтому они периодически усовершенствуют свою продукцию.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.04.2018 в 17:15 1097 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.