WebMoney полностью возобновляет работу в Украине

AOinformЭкономика 17.03.2014 в 20:4115180
Платежная система WebMoney полностью возобновляет свою работу на территории Украины.
Электронная платежная система WebMoney возобновляет полноценную работу в Украине, говорится в сообщении на официальном сайте компании.

Как сообщалось, в июне 2013 года представители налоговой службы Украины провели обыск в киевском офисе компании по осуществлению электронных платежей WebMoney.

"Рады вам сообщить, что постановлением суда арест денежных средств на банковских счетах украинской компании-гаранта был отменен. Таким образом, нам удалось разблокировать деньги пользователей и сегодня мы возобновляем вывод WMU", - говорится в сообщении.

Министерство доходов и сборов Украины добилось блокирования на связанных с компанией электронных платежей WebMoney счетах 60 млн грн. Кроме того, Главное следственное управление установило, что правила деятельности данной платежной системы не согласованы с Национальным банком Украины. В ходе обысков киевском офисе компании WebMoney изъято значительное количество компьютерной техники, которая обеспечивала работу платежной системы и на которой сохраняется информация относительно деятельности этой системы.

Читайте также: Из-за проблем со счетами WebMoney приостановил прием платежей

После обыска работа системы была нарушена, пользователи массово жаловались на невозможность осуществлять платежи и выводить средства на платежные карты.

Позже, в начале июля WebMoney сообщила, что ее счета оставались заблокированными, что приводило к невозможности пользователей обналичивать средства.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.03.2014 в 20:41 1518 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.