WP: Трамп отменил поездку Помпео в КНДР из-за «воинственного письма»

AOinformВ мире 28.08.2018 в 14:077980
WP: Трамп отменил поездку Помпео в КНДР из-за «воинственного письма»
Фото: EPA/UPG
Майк Помпео получил письмо от генерала Ким Ен Чхоль
Президент США Дональд Трамп отменил поездку госсекретаря Майка Помпео в КНДР из-за полученного письма от высокопоставленного генерала КНДР,  сообщает The Washington Post со ссылкой на высокопоставленные источники.

В издании заявили, что Майк Помпео получил письмо от генерала Ким Ен Чхоль, который пытался убедить госсекретаря и президента США в том, что встреча не сможет иметь успехов. Также в издании подчеркнули, что письмо было "достаточно воинственным", хотя точное его содержание неизвестно.

Кроме этого, в издании сообщают, что в момент, когда Трамп писал в своем Twitter об отмене поездки, Помпео находился рядом.

Ранее Трамп отложил визит Помпео в Северную Корею. По мнению американского лидера, несмотря на санкции ООН, Китай не помогает процессу денуклеризации КНДР. Президент США добавил, что госсекретарь отправится в Пхеньян после разрешения вопросов в торговых отношениях между США и Китаем.

Госсекретарь США Майк Помпео назначил специального представителя Госдепа США по Северной Корее.

Визит Помпео и нового спецпреда в Пхеньян был запланирован на эту неделю. Для государственного секретаря это был бы уже четвертый визит в КНДР.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.08.2018 в 14:07 798 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.