Xiaomi представила прототип гнущегося смартфона (видео)

AOinformIT 17.10.2016 в 18:3321610
Xiaomi представила прототип гнущегося смартфона (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Китайская компания Xiaomi готовит смартфон с гибким экраном
Китайский производитель Xiaomi разрабатывает смартфон, который можно сгибать.

Сейчас над гнущимися смарт-устройствами работают в Lenovo, Samsung, несколько лет назад LG наряду со многими другими производителями демонстрировали свои наработки в этой области, а вот сейчас Xiaomi, похоже, занялись подобным устройством, пишет Hi-news. 

Впрочем, подлинность видео, прикрепленного ниже, пока находится под вопросом, так как от самого производителя никакой информации, подтверждающей или опровергающей то, что можно увидеть в ролике, пока не поступало.

Дисплей изогнут частично, поэтому есть вероятность, что всю начинку смартфона разместили отдельными блоками в тех местах, где он не изогнут, либо отдельным блоком за пределами дисплея, ведь сделать гибкие, но при этом полностью функционирующие печатные платы, процессоры и другие составные части гораздо сложнее, чем создать такой экран.

Тем не менее, подобные устройства пока остаются лишь прототипами, которые еще не скоро появятся на прилавках магазинов. В частности, по всей видимости, компания Samsung официально представит два смартфона с гибким экраном в начале 2017 года, передает Bloomberg.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.10.2016 в 18:33 2161 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.