Заработок на рукоделии

AOinformЭкономика 11.04.2014 в 13:2115030
Заниматься таким бизнесом и зарабатывать на рукоделии могут самые разные категории людей.
Для большинства людей рукоделие – это хобби, прекрасный антидепрессант. Но мало кто рассматривает свое увлечение как способ заработка. Конечно, для того, чтобы получать прибыль с этого, нужно действительно иметь золотые руки, быть творческим человеком. Но не обязательно творить произведения искусства.

В интернете сегодня можно найти огромное количество мастер-классов, позволяющих с нуля овладеть той или иной техникой рукоделия, совершенствовать свое мастерство. В итоге, могут получаться действительно красивые вещи даже у тех людей, кто совсем недавно всему этому научился. Сувениры, сделанные своими руками, пользуются сегодня большой популярностью и считаются одним из лучших подарков, которые люди дарят друг другу на разные праздники. Эта отличный вариант идеи малого бизнеса, не требующий больших затрат.

Заниматься таким бизнесом могут самые разные категории людей. Больше это подходит для тех, кто по тем или иным причинам, не может работать на другой работе, например, инвалидам, домохозяйкам, женщинам в декрете, пенсионерам и т. д. Но и, имея постоянную основную работу, многие люди находят время для своего любимого дела. Если получаются действительно красивые вещи, то можно рискнуть и попробовать начать продавать их. Для этих целей можно арендовать небольшой магазинчик, место на рынке или в крупном торгово-развлекательном комплексе. Если объемы небольшие, можно докупать товар у других умельцев, либо просто сдавать свои работы в магазины или частным предпринимателям, работающим в сувенирном отделе на рынке. Естественно, они будут добавлять свою наценку.

А заниматься можно чем угодно. Классическая вышивка, шитье и вязание всегда пользуются спросом, если изделия качественные, необычные и красивые. В качестве отличной бизнес идеи с нуля можно рассматривать создание сувениров из полимерной глины, например магнитиков. Одна упаковка полимерной глины стоит примерно 100 рублей. Из нее можно сделать около 15-20 маленьких магнитиков на холодильник. К каждому изделию нужно приклеить магнит, стоимость которого колеблется в пределах 3-5 рублей. В итоге затраты на сырье обойдутся примерно 180-200 рублей. Если сдавать их хотя бы по 20 рублей за штуку, то получится около 400 рублей. Прибыль составить 200 рублей. При этом нужно учитывать, что на создание этих простых магнитов уйдет у опытного мастера примерно 1-2 часа, а если продавать их самостоятельно, не сдавая оптом, то можно будет установить более высокую цену.

Из полимерной глины также можно делать бижутерию, брелки, маленькие сувениры, украшать ею посуду и многое другое. Еще одним популярным материалом для рукоделия является эпоксидная смола, из которой делают украшения, прозрачные брелки с интересным содержимым внутри. Популярен в последнее время и скрапбукинг – вид рукоделия, когда умельцы оригинально оформляют обложки фотоальбомов и блокнотов. Такие вещи пользуются популярностью в качестве отличного подарка на такие праздники, как 8 марта и 23 февраля, новый год, день Святого Валентина и т. д.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.04.2014 в 13:21 1503 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.