Защита экрана телефона

AOinformСтатьи 21.08.2019 в 17:449830
Защита экрана телефона
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы сохранить экран в первозданном виде и обеспечить защиту без потери его функциональности, существуют специальные защитные стекла
Основной орган управления современного мобильного телефона — это сенсорная панель. Но за комфорт в работе со смартфоном приходится платить уязвимостью данного элемента, ведь изготовлен он из хрупкого стекла. Достаточно небольшого удара или падения на острые предметы, тогда трещин и царапин не избежать. Чтобы сохранить экран телефона в первозданном виде и обеспечить надежную защиту без потери его функциональности, существуют специальные защитные стекла.

Что такое защитное стекло?

Это аксессуар для мобильного телефона, изготовленного на основе закаленного стекла, которое покрыто клеевым силиконовым напылением. В качестве дополнительных опций может присутствовать олеофобное покрытие или антибликовая прослойка. 

Преимущества стекла над пленкой

  • Твердость стекла в несколько раз превосходит показатели пленки и эффективно препятствует появлению царапин. При сильном падении защитное стекло поглощает большую часть энергии удара, что сохраняет основной экран телефона в целостном состоянии;
  • Стекло не мутнеет со временем и края его не задираются, чем не может похвастаться пленочное покрытие;
  • Установка стекла занимает не более минуты, а вот с пленкой придется серьезно повозиться.
  • Стоимость стекол выше, чем пленок, но второй вариант приходиться часто заменять новым, поэтому лучше один раз заплатить и забыть.
защитное стекло для смартфона

Инструкция по установке защитного стекла

  • Перед началом работы необходимо тщательно очистить поверхность экрана от пятен и разводов с помощью спирта и мягкой салфетки. Удостоверившись в том, что размер стекла и все прорези полностью соответствуют данной модели телефона, в отличии от пленки, подогнать стекло с помощью ножниц не получиться.
  • Приступаем к поклейке. Убираем защитный слой пленки с клеевой поверхности стекла и прикладываем его на экран мобильного устройства, стараясь выдержать одинаковое расстояние со всех сторон.
  • Теперь делаем незначительное касание на середине стекла и видим как клеевая основа начинает активизироваться. Если присутствуют воздушные пузыри, то выгоняем их от середины к краям.
  • Чтобы клей лучше схватился, рекомендуется пару минут прогреть поверхность феном. 
Приобрести недорогое защитное стекло можно в магазине АКС, для этого достаточно перейти по данной ссылке и в представленном каталоге выбрать аксессуар, который будет соответствовать модели телефона. Доставка товара осуществляется во все населенные пункты Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.08.2019 в 17:44 983 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.