Эксперты рассказали, как грамотно запустить двигатель в мороз

AOinformАвто 03.03.2015 в 18:0312530
Чтобы ваш двигатель в авто служил в холодное время когда как часы, придерживайтесь нескольких простых рекомендаций
Не у каждого водителя есть теплый гараж. У многих машина стоит на улице, и во время сильных морозов хозяин не может ее завести. Иногда он не может попасть в салон своего авто из-за замершего дверного замка. Подобная ситуация особенно тяготит, когда вам нужно срочно попасть на работу, или вы хотели доставить авто в сервис, чтобы взять срочный кредит под залог авто. Но, к сожалению из-за морозов, машина подводит вас.

Для того чтобы не оказаться в такой неприятной ситуации, нужно придерживаться нескольких советов:

Первый. Для того чтобы Вы смогли открыть двери в любой мороз, нужно резиновые уплотнители дверей покрыть силиконовой смазкой. Можно попытаться открыть замок специальными аэрозолями. Можно разогреть зажигалкой, или паяльной лампой. Подогреть ключ и очень аккуратно повернуть его в скважине замка. Ещё можно, на замок наплескать медицинского спирта.

Второй. Допустим, что Вы открыли дверь, и сидите за рулем автомобиля. Теперь Вам надо запустить двигатель. Не спешите начинать поворачивать ключ в замке. Вначале подогрейте аккумулятор, а для этого нужно включить фары, музыку но не надолго, это нужно для того чтобы полностью посадить аккумулятор. Теперь вставьте ключ в зажигание, но машину не заводите, а дождитесь, пока бензонасос накачает топливо. Стартер за одну попытку, запускать нужно не более 10 секунд, либо он сгорит. Электроприборы отключите, чтобы снизить работу на аккумулятор.

Если машина длительно не заводится, то в таком случае нажимаем до конца газ и запускаем стартер. Этот прием позволит защитить камеру сгорания от топлива, накопившиеся в них, в то время когда  происходили попытки завести автомобиль.

Если у машины механическая коробка переключения передач, заводить машину нужно, при выжатом сцеплении. После того как машина заведется, педаль сцепления, несколько секунд, отпускать не желательно. Это продлит время работы коробки переключения передач.

Когда автомобиль не завелся по этим правилам, то нужно попробовать иные меры:
  1. Запуск двигателя от аккумулятора другой автомашины, по-другому это называется «прикуривание».
  2. Нужно проверить заряд аккумулятора, если он разряжен, то его нужно подзарядить, или же сменить.
  3. 3. Проверить свечи зажигания, если они с дефектом, то их нужно прокалить над газом или заменить.
Если автомобиль на механической коробке переключения передач, то есть смысл  попытаться завести автомашину с «толкача».

Если и эти способы не помогли, то машину нужно доставить в автосервис. Так как автомобиль в неисправном состоянии.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.03.2015 в 18:03 1253 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.