Зеленский отказался сотрудничать с нынешней Радой

AOinformПолитика 23.05.2019 в 20:244940
Зеленский отказался сотрудничать с нынешней Радой
Фото: Українські новини
Президент выступит с новыми инициативами только после образования своего большинства в парламенте, говорит Стефанчук.
Президент Владимир Зеленский больше не будет подавать в парламент нынешнего созыва обещанные законопроекты. Об этом в четверг, 23 мая, заявил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук, пишет УНН.

"Законопроекты готовы, но подаваться они будут только тогда, когда у нас будет большинство, и они обязательно пройдут через Верховную Раду, потому что то, что вчера продемонстрировала Рада - это никак нельзя назвать сотрудничеством. Но все законы, которые предусмотрены в программе президента, они уже наработаны и будут поданы в Верховную Раду", - сказал он.

По его словам, речь идет, в частности, о законе об импичменте, о снятии депутатской неприкосновенности, о незаконном обогащении.

При этом он добавил, что состоявшееся в среду голосование Рады по предложенным президентом поправкам в законодательство о выборах свидетельствует о неспособности нынешнего состава парламента сотрудничать и договариваться с главой государства.

"Для нас это пример того, что Верховная Рада остается просто недоговороспособной. Президент делает из этого выводы", - подчеркнул Стефанчук.

Как сообщалось, накануне на внеочередном заседании Рада отказалась рассмотреть два законопроекта Зеленского об избирательном законодательстве.

Напомним, досрочные парламентские выборы назначены на 21 июля.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.05.2019 в 20:24 494 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.