Житель Калифорнии оказался в суде за шпионаж по отношению компании Tesla

AOinformАвто 30.04.2019 в 20:455740
Житель Калифорнии оказался в суде за шпионаж по отношению компании Tesla
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компания возмущена действиями мужчины и подала в суд, поскольку подобные посягательства с его стороны уже наблюдались ранее.
Жителю Калифорнии Ранди Хоти, который преследовал сотрудников компании Tesla, было предъявлено обвинение в шпионаже. Гражданин ехал за электромобилем, в котором находилось трое работников компании, на протяжении получаса, при этом он периодически приближался к машине то с одной, то с другой стороны на небезопасное расстояние. 

Во избежание столкновения на электрокаре Model 3, сработала функция безопасности. Компания возмущена действиями мужчины и подала в суд на Хоти, поскольку подобные посягательства с его стороны уже наблюдались ранее. 

Напомним, что в феврале мужчина напал на сотрудника компании, ударил его. Далее он пытался проникнуть на территорию завода. Рандип Хоти целенаправленно занимается шпионажем и мошенничеством по отношению к Tesla и его руководителю. Хоти представляет собой так называемого игрока на акциях компании. Такие люди делают ставки на снижение акций, предпринимают мошеннические действия по отношению к фирме.

Игроки на акциях организовали сообщество в Твиттере, где Хоти оставлял посты соответствующего содержания, он не собирается приостанавливать свою деятельность. Суд рассмотрел иск и вынес решение. Гражданину Рандип Хоти запрещено вплоть до 7 мая приближаться к заводу Тесла, к его работникам и любым машинам марки Tesla.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.04.2019 в 20:45 574 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.