Жителям ближайших домов возле Нотр-Дама посоветовали сделать анализы крови

AOinformВ мире 05.06.2019 в 18:155430
Жителям ближайших домов возле Нотр-Дама посоветовали сделать анализы крови
Фото: из открытых источников
В огне пожара расплавилось около 300 тонн свинца
Во Франции жителям парижского района, прилегающего к знаменитому собору Нотр-Дам, где недавно произошел масштабный пожар, посоветовали проверить кровь на содержание свинца.

Особое внимание посоветовали уделить состоянию здоровья беременных женщин и детей, поскольку медики обнаружили тяжелый металл в анализах ребенка, который живет на острове Ситэ в центре города.

Как стало известно, в огне, охватившем Собор Парижской Богоматери полтора месяца назад, расплавилось 300 тонн металла с крыши и колокольни, а ранее свинец был обнаружен в пробах грунта возле Нотр-Дама.

Напомним, в Соборе Парижской Богоматери во Франции 15 апреля вспыхнул пожар. По предварительным данным, огонь вспыхнул на верхних уровнях здания и мог быть связан с идущими в нем ремонтными работами.

В результате случившегося у собора рухнула крыша и знаменитый шпиль. В то же время, как сообщали службы спасения и представители администрации храма, удалось спасти и его колокольни, и все хранившиеся внутри реликвии.

Настоятель храма Патрик Шове считает, что на ближайшие пять-шесть лет собор может закрыть свои двери для посетителей из-за реконструкции. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.06.2019 в 18:15 543 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.