Золото из-за укрепления доллара дешевеет

AOinformБизнес 23.03.2015 в 10:24 1053 0 Обновлено: 23.03.2015
Стоимость золота немного уменьшается в понедельник на фоне незначительного укрепления доллара, свидетельствуют данные торгов
По состоянию на 7.30 по Киеву апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex снижался на $2,1, или на 0,18%, - до $1182,5 за тройскую унцию.  Стоимость майского фьючерса на серебро на Comex уменьшалась на 1,02% - до $16,71 за тройскую унцию, передает Лига.Новости.

Индекс доллара по состоянию на 7.30 рос на 0,12% до 97,86 пункта.

На момент закрытия пятничных торгов золото продемонстрировало наибольший недельный рост с января, отмечает агентство Bloomberg. Укрепление драгоценного металла было обусловлено снижением курса доллара, которое последовало итогами заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Читайте также: Классификация мобильных телефонов от Sony

ФРС исключила из сообщения формулировку о готовности проявить терпение в повышении процентной ставки. При этом регулятор сообщил, что повышение ставки на следующем заседании в апреле остается маловероятным.
Аватар Rafael Карпова Рада
Журналист AOinform

23.03.2015 в 10:24 1053 Бизнес
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.