5 специй, которые нейтрализуют вред от кофе

AOinformЗдоровье 18.07.2015 в 09:0410680
Разнообразить вкус кофе можно разными специями
Утренняя чашечка кофе для многих из нас – залог бодрости на целый день. Но этот напиток, помимо позитивных свойств, обладает также и негативными – в частности, злоупотребление кофе может негативно сказаться на состоянии нервной и сердечно-сосудистой системы, передает Joinfo.ua.

Однако эта проблема решаема, и предлагает вам разнообразить вкус кофе пятью специями, добавление которых приварке кофе нейтрализуют негативное влияние кофеина на организм.
  • Черный перец (1-2 горошинки на чашку) избавит от токсинов и очистит пищеварительную систему. Кофе с черным перцем — отличный антисептик, и средство для стимуляции работы желудка.
  • Кардамон (коробочки или свежий порошок) окажет успокаивающее действие и укрепит желудок, а также придаст напитку неповторимый аромат за счет входящих в его состав эфирных масел.
  • Гвоздика (одна головка на чашку горячего кофе) улучшит кровообращение и снизит кровяное давление, а также придают напитку необыкновенный аромат.
  • Корица (порошок или целая палочка) снизит окисляющее действие кофеина на организм.
  • Имбирь (немного порошка или кусочек свежего корня) успокоит нервную систему, снимет боли и спазмы, а также стимулирует работу желудочно-кишечного тракта.
Читайте также:
Идеи обустройства балкона и лоджии
Самые быстрые серийные авто в мире
Лингвистические услуги: профессиональный перевод текстов
Украинцы разработали гаджет, который превращает любой дом в «умный» (фото, видео) 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.07.2015 в 09:04 1068 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.