Беговые дорожки и другие эффективные тренажеры для дома

AOinformЭкономика 28.08.2015 в 16:1213300
Чем привлекательна беговая дорожка для домашних тренировок?
Многие современные люди стремятся поддерживать себя в форме, независимо от своего ритма жизни и для этих целей обустраивают свой домашний мини спортзал. Учитывая широкий выбор предложенных на рынке тренажеров, каждый из нас всегда сможет подобрать подходящий для себя вариант.

Самый популярный вид тренажера для домашнего спортзала

Самыми распространенными в использовании на сегодняшний день, конечно же, являются беговые дорожки. Они могут быть как механическими, так и электрическими. Оба варианта представляют собой превосходные кардиостимуляторы. Кроме того, делая свой выбор в пользу этого вида тренажеров, вы сможете эффективно бороться с лишним весом.
 

Большинство моделей беговых дорожек предусматривает возможность регулировки темпа движения, что важно для новичков. Основная нагрузка при занятии в этом случае будет идти на мышцы ягодиц, рук и ног. Этот агрегат позволит вам всегда быть в форме и регулярно получать необходимый заряд бодрости и драйва по утрам.

Эллиптический тренажер как самая эффективная модель для дома

Орбитреки на сегодняшний день пользуются самыми положительными отзывами как среди той группы людей, которая занимается в зале, так и среди тех, кто покупает его исключительно для занятий в домашних условиях. Эффективность этого тренажера заключается в том, что он сочетает в себе функции беговой дорожки и степера. Благодаря чему вы сможете одновременно работать на группу мышц. Он прост в эксплуатации, и работать на нем сможет каждый.

В этом случае нагрузка достигается за счет системы торможения специального маховика, который может быть исполнен в двух вариантах:
  • механический;
  • магнитно-механический.
Особой разницы в принципе действия между этими двумя видами нет. Но стоит сказать, что второй вариант вам может обойтись дешевле, да и габариты у него меньше. Это очень важно для городской квартиры. Ну а для того чтоб не плохо сэкономить на покупки эллиптический тренажер можно купить тут.

Дополнительные опции для тренажеров

Для того повысить функциональность установки для домашних тренировок их могут доукомплектовывать такими опциями как:
  • датчик нагрузки и скорости;
  • монитор;
  • измеритель пульса и сердцебиения;
  • таймер.
Каждая из этих деталей может быть очень полезной, так как все они позволяют вам следить за состоянием своего здоровья в процессе домашней тренировке.

Если вы хотите дополнить свой агрегат той или иной опцией, то стоит зайти в специализированный магазин, а заодно и обратить внимание на довольно выгодные цены на батуты. Поскольку ваш ребенок наверняка с удовольствием составит вам компанию в занятие спортом.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.08.2015 в 16:12 1330 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.