Chevron может отказаться от сланцевого проекта в Украине

AOinformЭкономика 15.12.2014 в 15:5510150
Среди причин такого решения называется то, что Министерство финансов не реализовало в установленный срок 18 ноября взятые обязательства
В Администрации президента подтверждают информацию о планах американской нефтегазовой компании Chevron выйти из проекта по освоению Олесской площади.  Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый. 
 
"Информация о том, что они планируют сделать такое решение, есть", – сказал Чалый, отвечая на просьбу подтвердить информацию о том, что Chevron в одностороннем порядке решил выйти из данного проекта, сообщают Подробности.
 
При этом Чалый добавил, что такого рода проекты необходимо максимально сохранять и основную работу в этом направлении должно проделать правительство 
 
Как сообщалось, ранее в СМИ появилась информация о том, что компания Chevron решила в одностороннем порядке выйти из проекта по освоению Олесской площади и уведомила об этом правительство. 
 
Среди причин такого решения называется то, что Министерство финансов не реализовало в установленный срок 18 ноября взятые обязательства по приведению своих нормативных актов в соответствие с действующим законодательством Украины. 
 
Напомним, Украина, компания "Шеврон Украина Б.В." и ООО "Надра Олесская" 5 ноября 2013 года подписали СРП по добыче углеводородов на Олесской площади в Львовской и Ивано-Франковской области. 
 
Украинской стороной СРП по разработке Олесской площади выступает ООО "Надра Олесская", которая является совместным предприятием государственной НАК "Надра Украины" (доля в СП – 90%) и ООО "СПК-Геосервис" (доля – 10%). 
 
Предполагалось, что Chevron на первом этапе - первые два-три года - направит на сейсмику, разведку и бурение скважин порядка $350 млн.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.12.2014 в 15:55 1015 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.