Что такое складской мезонин

AOinformЭкономика 24.12.2014 в 18:0216560
Эти системы были специально разработаны с той целью, чтобы максимально использовать высоту складского помещения
Вам приходилось сталкиваться с таким понятием, как складской мезонин? Что это такое и где он применяется? На самом деле, это не какой-то специальный материал, как может показаться неосведомленным лицам. Это металлические многоярусные конструкции, предназначенные для хранения товаров и разных грузов.

Как правило, подобные стеллажные системы разделяются на "этажи" посредством специальных панелей, выполненных из:
  • профлиста,
  • фанеры или ДСП,
  • цельного металлического листа,
  • либо решетчатого настила.
По большому счету, такие системы были специально разработаны с той целью, чтобы максимально использовать высоту складского помещения.

Какими бывают мезонинные стеллажные системы

В общей сложности, мезонинные стеллажи подразделяются только на два основных типа:
  1. Мезонины многоярусные.
  2. Мезонины на платформе.
Но независимо от своих видов, как одни, так и другие дают возможность максимально увеличить полезное пространство, дополнительно обеспечивая торговую или офисную площадь. Вдобавок, они легко могут интегрироваться с любыми другими типами стеллажей полочного и грузового типа.

Одним словом, можно с уверенностью сказать, что мезонинные стеллажи представляют собой основу основ любого многоэтажного склада.

В каких случаях лучшей альтернативой является использование мезонинных стеллажей

В основном, стеллажные системы подобного типа становятся лучшим решением обустройства склада тогда, когда есть потребность размещать внушительное количество разносортного товара, который требует индивидуального доступа к каждой конкретной единице. К примеру, в качестве наглядного типажа можно рассмотреть склады, где хранятся запчасти к автомобилям, и каждая отдельная деталь имеет несколько аналогичных экземпляров. То есть, удобство подхода становится основным приоритетом, выступающим "за" установку этих стеллажей.

При всем этом, существуют некоторые особенности, которые необходимо учитывать при возведении мезонинов. Например, поверхность напольного покрытия и прочие нюансы, которые могут повлиять на рабочий процесс складского помещения. Поэтому, желательно обращаться к профессионалам, которые смогут обустроить склад должным образом.

Куда обращаться по вопросам закупок и установок стеллажей мезонинного типа

Если вы обратитесь на сайт promstellage.ru, то обязательно найдете там компетентных специалистов, которые позволят вам не только выгодно приобрести стеллажную систему, но и монтировать ее на вашем складе в самые кротчайшие сроки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.12.2014 в 18:02 1656 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.