Десятки тысяч людей вышли на улицы Еревана, радуясь отставке премьера Саргсяна

AOinformВ мире 24.04.2018 в 17:287460
Десятки тысяч людей вышли на улицы Еревана, радуясь отставке премьера Саргсяна
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Праздничная атмосфера царит также в остальных городах Армении.
В столице Армении Ереване десятки тысяч людей собрались на площади Республики, чтобы отпраздновать отставку Сержа Саргсяна с поста премьер-министра.

Как сообщает Интерфакс-Украина, праздничная атмосфера царит также в остальных городах Армении.

Полиция Армении сообщила, что движение по городу перегружено, просит граждан проявлять взаимное уважение, выражает готовность содействовать мирным собраниям.

Лидер протестного движения Никол Пашинян выступая перед демонстрантами, сообщил, что "победный митинг" начнется на площади Республики в 18:30, сообщает Радио Азатутюн.

Он объяснил, что в последние 24 часа был в полной изоляции и ему необходимо время, чтобы ознакомиться со всей информацией.

Ранее Серж Саргсян заявил об уходе в отставку с поста премьер-министра.

"Никол Пашинян был прав. Я ошибся. У создавшейся ситуации несколько решений, но ни на одно я не пойду. Это не по мне. Я оставляю пост руководителя страны, пост премьер-министра Армении. Уличное движение против моего премьерства, я выполняю ваше требование", - заявил Саргсян.

Напомним, 16 апреля в центре Еревана демонстранты вышли на протест против выдвижения  на пост премьер-министра Армении сторонника Кремля и бывшего президента страны Сержа Саргсяна, правившего государством с 2008 по 2018 год.

Лидер оппозиции Никол Пашинян объявил о начале "бархатной" революции.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.04.2018 в 17:28 746 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.