Динамо обыграло Скендербеу на старте группового этапа Лиги Европы (видео)

AOinformСпорт 15.09.2017 в 06:2611690
© ФК Динамо
Динамо завоевало три очка в первом туре группового этапа Лиги Европы
В первом туре группового этапа Лиги Европы киевское Динамо со счетом 3:1 на своем поле переиграло албанский футбольный клуб Скендербеу, передает издание Новое Время.

Хозяева с первых минут начали нагнетать обстановку у чужих ворот и упустили сразу несколько моментов в первом тайме. Отличиться по меньшей мере могли Денис Гармаш, Домагой Вида и Дьемерси Мбокани, но не использовали свои возможности.

Тем неожиданнее оказалось взятие ворот украинского коллектива. Новичок Скендербеу Джерджи Музака использовал свободную зону в центре обороны Динамо и точно пробил из-за пределов штрафной.

Решающее значение имела замена, которую в перерыве провел Александр Хацкевич, когда вместо Гармаша на поле появился Жуниор Мораес. Именно он провел второй гол киевской команды, замкнув дальнюю стойку после прострела Дерлиса Гонсалеса. А сперва счет сравнял Сергей Сидорчук - полузащитнику удался красивый удар издалека точно в цель. Оба мячи были забиты в интервале трех минут.

На 64-й минуте Динамо получило возможность увеличить свой перевес после назначенного арбитром пенальти за фол против Тамаша Кадара. Мбокани результативно исполнил приговор.

В оставшееся время хозяева контролировали ход матча и уверенно довели его до победы.

Динамо - Скендербеу 3:1

Гол: Сидорчук, 47, Мораес, 50, Мбокани, 65 (с пенальти) - Музака, 39

Динамо: Коваль — Вида, Хачериди, Кадар, Пиварич — Буяльский, Сидорчук — Цыганков (Морозюк, 70), Гармаш (Мораес, 46), Гонсалес (Гусев, 83) — Мбокани

Скендербеу: Шехи — Вангели, Радаш, Яшаница (Алити, 68), Мици — Османи (Гавазай,60) — Музака, Дита, Лилай, Джеймс (Сахити, 76) — Соу

Предупреждены: Гонсалес, Буяльский — Музака, Вангели, Мици, Радаш

15.09.2017 в 06:26 1169 Спорт