Дочь харьковского стрелка умоляла его сдаться

AOinformОбщество 26.05.2015 в 13:249390
Правоохранители более шести часов вели переговоры с мужчиной
Трагедия всколыхнула спокойствие небольшого городка Люботин (Харьковская область). 48-летний местный житель открыл стрельбу по людям, которые пришли к нему домой описывать имущество. С карабина он расстрелял в упор двух сотрудников государственной службы, одного ранил, пишет Сегодня.

Все это стало итогом истории, начавшейся в 2011 году, когда родные стрелка взяли кредит 21 тысячу долларов у частного лица, под кабальные проценты, штрафы и пени.

К апрелю 2013 года, судя по решению суда, проценты по кредиту платились, потом, видимо, доходы перестали позволять это делать. 19 февраля 2015 года Люботинским районным судом было вынесено решение о взыскании суммы долга, штрафов и пени в сумме более 800 тысяч гривен.

"Мужчина попытался убежать. Но далеко отъехать не смог. Его машина заглохла через 15 километров, как раз вблизи автозаправки, возле села Коротич. Преступник взял в заложники трех сотрудников АЗС: двух парней и девушку. Еще одна женщина спряталась в подсобке. Ее он не заметил", – сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Я слышала только с подсобного помещения выстрелы. Даже и не поняла, что это выстрелы. Я думала, что это, может, упало или что-то там такое ... А потом смотрю, что-то не то. И я спряталась", – говорит Зоя, сотрудница АЗС "ОККО".

Правоохранители более шести часов вели переговоры. В течение всего времени трассуХарьков-Киев было перекрыто. Образовалась огромная пробка. Сдаться не смогла уговорить даже дочь мужчины. Мужчина требовал автомобиль, на котором он мог бы уехать в Горловку. Операция по освобождению заложников завершилась около девяти вечера.

Другие материалы:
О среднем образовании в Англии
Apple представила новый MacBook (видео)
Как выбрать мебель для ванной комнаты?
В России планируют производить «правильное» мороженое

"Преступник уничтожен. Мы ждали момента, спецслужбы ждали момента – СБУ, МВД, прокуратура, спецподразделения. Я им благодарен за работу. Все заложники живы. Ситуация осложнялась тем, что эта ситуация была на бензоколонках", – отметил Игорь Райнин, председатель ХОГА.

Преступника застрелил снайпер – другого выхода не было, убеждают правоохранители, ведь человек был на грани и мог натворить еще большей беды.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.05.2015 в 13:24 939 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.