Дональд Трамп продлил на год торговое эмбарго против Кубы

AOinformВ мире 09.09.2017 в 11:599520
Дональд Трамп продлил на год торговое эмбарго против Кубы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дональд Трамп еще во время выборов обещал не отменять санкции против Кубы
Пресс-служба Белого дома сообщает о том, что в пятницу, 8 сентября, президент США Дональд Трамп подписал меморандум о продлении на год торгового эмбарго в отношении Кубы.

"Я принял решение о том, что продолжение действия эмбарго в отношении Кубы на один год отвечает национальным интересам Соединенных Штатов", - говорится в меморандуме Трампа.

Ранее председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро заявил, что президент США Дональд Трамп своими действиями относительно Кубы отбрасывает двусторонние отношения к временам холодной войны.

В июне Трамп пообещал, что США не отменять санкции в отношении кубинского режима, пока Куба не освободит всех политзаключенных.

Барак Обама во время своего президентства выступал за снятие торгового эмбарго с Кубы, мотивируя это необходимостью улучшить жизнь кубинцев. В 2016 году Обама стал первым С 1928 года президентом США, посетившим Кубу.

Отношения США и Кубы ухудшились после Кубинской революции, в результате которой в середине прошлого века к власти на этом островном государстве пришел социалистический режим. В июле 2015 году страны восстановили дипломатические отношения, а 14 августа того же года госсекретарь США Джон Керри поднял флаг США над американским посольством в Гаване.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.09.2017 в 11:59 952 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.