Двое харьковских полицейских преодолели полтысячи километров ради взятки

AOinformОбщество 24.08.2017 в 12:229750
Двое харьковских полицейских преодолели полтысячи километров ради взятки
Фото: прокуратура
Полицейские требовали у водителя $10 тысяч
В Киеве задержали двух сотрудников патрульной службы полиции Харькова, которые отправились в столицу ради получения взятки от водителя, передает Новое Время.

"Находясь на патрулировании на территории Красноградского района Харьковской области, майор и старший сержант полиции остановили автомобиль под управлением жителя Киева. Проверив документы водителя, полицейские решили осмотреть его автомобиль, где якобы нашли запрещенное вещество", - рассказали в киевской прокуратуре.

Как сообщается, угрожая мужчине уголовной ответственностью и лишением свободы на длительный срок, полицейские потребовали у него за улаживание этого вопроса $10 тысяч.

"Получив согласие потерпевшего передать им средства, работники полиции оставили свой служебный автомобиль и на машине потерпевшего отправились в столицу забирать деньги, которые тот обещал снять с банковского счета", - говорится в сообщении.

Впрочем, получить желаемую сумму коррупционерам так и не удалось, так как мужчина по дороге в Киев смог сообщить своим коллегам о сложившейся ситуации.

"В настоящее время указанные лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Злоумышленники полностью признают свою вину и дают показания. Им готовится сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения и отстранении от должностей", - добавили в ведомстве.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.08.2017 в 12:22 975 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.