Эффективный шопинг

AOinformЭкономика 01.08.2015 в 20:5310550
К шопингу необходимо правильно подготовится
Каждая женщина любит совершать покупки, а особенно когда речь касается обновления гардероба. Однако эффективный шоппинг требует рационального подхода. Практика показывает, что большинство вещей, которые представлены в отечественных магазинах, изготовлены за рубежом. Поэтому все большее количество людей в целях экономии предпочитают шопинг-туры например отправляться в Белосток за покупками, так как это отличная возможность приобрести качественные вещи по приемлемой стоимости.
 
К шопингу необходимо правильно подготовится. Лучше всего заранее сделать ревизию в своем гардеробе, и реально оценить, какие вещи нужно приобрести в первую очередь.  После проведения анализа целесообразно составить список ваших будущих покупок с примерным описанием вещей, которые вы желаете приобрести.

Заранее непродуманный шопинг приводит к распространенным ошибкам:

  • женщины совершают необдуманные покупки;
  • приобретают вещи, которые трудно сочетаются с остальным гардеробом;
  • тратят сумму, больше запланированной;
  • покупают вещи фасона, который не подчеркивает достоинства фигуры.
Непосредственно в день шопинга оденьтесь в комфортную одежду, которую легко переодевать, так как вам придется неоднократно примерять разные вещи. Также неплохим решением станет удобная обувь, ведь необходимо учитывать, что вам предстоит много ходить.
 
Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение тем вещам, наличие которых требует ваш стиль. Например, если большую часть своего времени вы проводите на работе, в таком случае необходимо присмотреться к офисному гардеробу. И наоборот, если вы зачастую посещаете светские мероприятия, лучше приобрести стильное платье и пару клатчей.
 
Если вас смущает стоимость определенной вещи, эксперты рекомендуют воспользоваться формулой определения реальной стоимости вещи. Она заключается в том, что нужно разделить стоимость понравившейся вещи на примерное количество раз, которое вы планируете ее надеть, это позволит рационально оценить необходимость покупки.

Однако на верхней одежде, обуви и аксессуарах экономить неприемлемо, так их надевают очень часто, а значит лучше выбирать качественную вещь, которая со временем не утратит свой привлекательный внешний вид.

Кроме того, если вы решили отправиться на шопинг, лучше взять с собой компаньона: подругу, маму, или любимого человека, - они помогут сделать правильный выбор и приобрести наилучшую вещь, среди большого разнообразия предложений.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.08.2015 в 20:53 1055 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.