Эксперты рассказали как правильно ухаживать за холодильником

AOinformСтатьи 19.09.2018 в 21:447630
Эксперты рассказали как правильно ухаживать за холодильником
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На работе холодильника, как и на работе любой другой бытовой техники, крайне негативно сказываются перепады напряжения в электросети.
Холодильник считается одним из самых незаменимых электроприборов на кухне. Многие поломки возникают в связи с неправильной эксплуатацией холодильника, поэтому чтобы продлить срок службы дорогостоящего агрегата, необходимо придерживаться нескольких правил, речь о которых и пойдет в данной статье.

Приобретать холодильник рекомендуется в специализированных магазинах. Так, к примеру, купить недорогой холодильник Whirlpool каждый желающий может по привлекательным ценам в интернет-магазине Denika.ua.

Обратите внимание, перевозить холодильник необходимо в вертикальном положении, такой подход сводит к минимуму вероятность механических повреждений. Устанавливать агрегат следует на ровной поверхности, вдали от источников тепла. Это обусловлено тем, что тепло излучаемое от батарей, газовой плиты, или конвекторов приводит к усиленной работе компрессора, что впоследствии неизбежно станет причиной различных поломок.
Если вы планируете на кухни осуществить установку теплого пола, позаботьтесь о том чтобы место, на котором будет расположен холодильник, не отапливалось.
На работе холодильника, как и на работе любой другой бытовой техники, крайне негативно сказываются перепады напряжения в электросети. Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют установить стабилизатор напряжения или реле контроля напряжения, которые позволят обезопасить холодильник от негативного влияния непредвиденных сбоев в электрической сети.
Холодильник необходимо систематически очищать от пыли и загрязнений. Для очистки корпуса снаружи, необходимо использовать мягкую влажную ткань или в качестве альтернативного варианта - приобрести специализированные моющие средства для очистки холодильника.

Частой проблемой является наличие в холодильнике неприятного запаха. Чтобы устранить эту проблему достаточно очищать внутри холодильник слабым содовым раствором или же раствором уксуса. Данные очищающие средства легко приготовить в домашних условиях при этом они не требуют особых денежных затрат и не наносят вреда здоровью человека.
Помните, для очистки внешней и внутренней части холодильника категорически запрещается использовать абразивные моющие средства, способные оставить на поверхности следы механических повреждений!
С целью продлить срок эксплуатации холодильника необходимо продукты в нем расставлять таким образом, чтобы оставалось пространство для свободной циркуляции воздуха.

Дверца считается самым теплым местом в холодильнике, поэтому в ней не должны располагаться скоропортящиеся продукты. Мясо рационально хранить на нижних полках холодильника, ведь если оно потечет, то не испачкает другие продукты.

При уходе за холодильником крайне важно соблюдать все рекомендации производителя и учитывать особенности той или иной модели только в таком случае холодильник длительное время будет радовать вас бесперебойной работой и комфортной эксплуатацией.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.09.2018 в 21:44 763 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.