Эксперты рассказали, как выбрать матрас для ребенка

AOinformЗдоровье 29.04.2015 в 18:2738250
Очень важно, чтобы размеры матраса полностью соответствовали размерам детского спального места
Каждая мама, когда утром подходит к кроватке своего ребенка, хочет на его лице увидеть счастливую улыбку. Одной из причин неспокойного сна и плохого настроения в течение всего дня, может быть неудобный для ребенка матрас.
 
За правильной осанкой малыша очень важно следить в детском возрасте. Неправильное положение позвоночника во время сна может способствовать появлению такой болезни как сколиоз. Зачастую он развивается, в случае недостаточной физической нагрузки и плохо обустроенного места для сна. Многих проблем родители могут избежать, просто купив ребенку качественный ортопедический матрас в кроватку.
 
В интернет-магазине COME-FOR разделяют Вашу заботу о малыше и с трепетом относятся ко всем вопросам касательно здоровья детей. На сайте http://come-for.com.ua/catalog/matras-children/  представлены ортопедические матрасы для детей отменного качества. Вас приятно удивит высокий сервис и приемлемая ценовая политика интернет-магазина COME-FOR.

Детям рекомендуется  приобретать ортопедический матрас в зависимости от  возрастной категории:

  • новорожденных (малышей до 3 лет)
  • детей от 3 до 7 лет
  • детей от 7 и до 12 лет
  • для детей, которые старше 12 лет
Традиционно все матрасы различают двух видов: беспружинные и пружинные.
 
Лучше если в состав входит кокос - это создаст практически оптимальную поверхность для малышей от 0 и детей до 5 лет. Если родителя предпочитают остановить свой выбор на пружинных моделях, лучше выбрать матрас с независимым блоком пружин.

Основными критериями при выборе ортопедического матраса для ребенка являются следующие характеристики:

  • Натуральные, не вызывающие аллергию материалы;
  • Ровная поверхность;
  • Упругость;
  • В зависимости от возраста оптимальная жёсткость.
Очень важно, чтобы размеры матраса полностью соответствовали размерам детского спального места. Кроме того, если у матраса предусмотрена опция «зима-лето», в таком случае необходимо своевременно переворачивать матрас на нужную сторону.
 
В наше время во многих магазинах, а также на сайте come-for.com.ua,  к матрасу в роль дополнения лучше купить защитный наматрасник, его легко стирать, и в то же время он отлично защищает матрас от лишней влаги и других негативных факторов. О здоровье ребенка необходимо заботится с ранних лет, благодаря чему можно избежать множества проблем в будущем. Здоровый сон, неотъемлемая часть человеческой жизни, поэтому ему необходимо уделять особое внимание, а здоровый сон ребенка - залог спокойствия родителей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.04.2015 в 18:27 3825 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.