Эксперты рассказали о преимуществах твердого шампуня

AOinformЗдоровье 05.12.2014 в 15:1112000
Твердые шампуни на прилавках косметических магазинов встречаются гораздо реже, чем обычные жидкие шампуни
Хоть твердые шампуни появились совсем недавно, однако это не помешало им понемногу завоевать доверие женщин. Сейчас, обычно, их покупают любители экспериментов, а зря.

Их некое сходство с обычным мылом, это только внешнее сходство. Он не пенится в руках, а только тогда, когда вы проведете им по своим волосах.

Но такие шампуни, как и качественная косметика дешели, имеют целый ряд существенных преимуществ.

Первое, что бросится в глаза - это состав твёрдого шампуня. Известно, что в обычном средстве для волос 80% вода, и только 20% полезные вещества. При этом для каждого компонента производитель добавляет консервант, поскольку иначе они не будут жидкими.

Твёрдые шампуни намного полезнее и натуральные. Там нет воды, а все имеющиеся компоненты хранятся без консервантов в сухом виде.

Другое их преимущество - это цена. Обычно, как показывает практика, одного бруска твёрдого шампуня хватит на 3 месяца. А при использовании этого вида шампуня, ваши волосы дольше будут чистыми. Хоть стоят они несколько дороже, но если подсчитать расход за три месяца обычного жидкого шампуня, результат будет очевиден - экономичность, еще одно важное преимущество.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.12.2014 в 15:11 1200 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.