Эксперты рассказали о самых действенных способах согреться зимой

AOinformЗдоровье 23.12.2014 в 18:1716140
Эксперты поделились простыми и в то же время действенными способами, ка можно согреться зимой и кроме того укрепить свой организм
Холодными зимними вечерами лучше всего находится в тепле, под пуховым одеялом и пить горячий чай. Но, увы, в реальности чаще всего приходится утром подыматься с постели, и собираться на работу несмотря на холодную и снежную погоду.

По результатам эксперимента, который проходил в Университете штата Пенсильвания (США), на 20% сократили потребление калорий те участники, обед которых начинался с супа. Горячий суп довольно быстро согревает изнутри, и вместе с тем способствует сохранению стройности.
 
В то же время ученые сделали вывод, что некоторые травы, а также острые специи будут отлично будут согревать в холодное время года, если их включить в ежедневный рацион в умеренных дозах. К примеру, перец, имбирь, кардамон помогут не только согреться, но и улучшить пищеварение.

Наверное самым очевидным для того чтобы согреться зимой станет употребление горячих напитков. Чашка горячего кофе или чая, хоть и недолго, но  поможет забыть об ощущении холода, и кроме того поможет согреть руки.

Исследователями уже давно доказано, что зеленый чай выгодно отличается высоким содержанием ценных для нашего организма антиоксидантов полифенолов, они помогают организму человека в борьбе против свободных радикалов. Кофе, например, способствует снижению риска возникновения некоторых видов рака.

Выбирая теплую одежду, необходимо, прежде всего, обращать внимание на качественные вещи. Не стоит экономить вопреки своему здоровью. Именно поэтому в Вашем гардеробе должна быть не только теплая верхняя зимняя одежда, для прогулок, но и прежде всего свитера, тапочки из овечьей шерсти и плед - они помогут согреться дома и насладится теплом и уютом холодными зимними вечерами.

Интересным является тот факт, что ученые из Университета Торонто, доказали - времяпровождение в компании друзей, также позволяет чувствовать себя физически теплее, по сравнению с тем как чувствует себя человек находящийся на прогулке в одиночестве. И кроме того, друзья дарят большое количество позитивных эмоций, в итоге поднимается настроение и ощущение холода отходит на второй план.

Конечно же, действенным способом для борьбы с холодом является движение. Оно увеличивает циркуляцию крови и помогает согреться. Если движение связано с каким-либо видом спорта- плюс ко всему Вы еще и укрепите ваш иммунитет. К примеру, зима отличное время года чтобы покататься на лыжах или спустится с горки на санках.

И главное, диетологи советуют в зимний период сбалансировать питание. Хорошее питание поможет укрепить иммунитет и способствовать накоплению подкожного жира, который защищает от холода кровеносные сосуды в организме, и более того хранит резервы питательных веществ.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.12.2014 в 18:17 1614 Здоровье
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.