Экструзия - отличный выбор для утепления

AOinformЭкономика 16.12.2014 в 14:1921440
Такой утеплитель как экструзионный пенополистирол позволяет уменьшить теплопроводность стен в значительной мере
Рынок утеплительных материалов постоянно обновляется, один из последних «революционных» утеплительных материалов, который появился сравнительно недавно, это экструзионный пенополистирол. Благодаря своим характеристикам этот утеплитель очень широко применяется как в промышленном так и гражданском строительстве.

Этот теплоизолирующий материал был изобретен довольно давно, однако широкое распространение он получил довольно таки недавно. Свойства нынешних современных утеплителей, позволяют создать такие условия, что зимой будет тепло, а летом прохладно. Такой утеплитель как экструзионный пенополистирол позволяет уменьшить теплопроводность стен в значительной мере, причем применять его можно при любых климатических условиях.

Экструзия сейчас применяется не только для утепления зданий и сооружений, её используют также и при укладке авто и ж\д магистралей. 

Так чем же отличен этот утеплитель?

Во-первых этот утеплительный продукт обладает низкой теплопроводностью. По своей структуре пенополистирол состоит из множества пузырьков с воздухом, а воздух, как известно, плохо проводит тепло. 

Во-вторых, у него замечательные свойства звукоизоляции. 

В-третьих, Очень легкий и прочный материал. Он нейтрален и невосприимчив к активным химическим соединениям, не гниет, на подвергается образованию плесени и грибка. При воздействии воды или высоких температур не разбухает и не деформируется.

Без этого материала, сейчас нельзя представить любой строительный проект, даже банальный ремонт в квартире. Он не заменим при утеплении лоджий и остекленных балконов, не менее эффективно им можно утеплить полы и наружные стены. При том, технология укладки этого утеплителя несложная и ее может освоить любой человек.

Универсальность этого материала настолько велика, что экструзию сейчас успешно используют даже для изготовления упаковки продуктов питания. Кроме того, немаловажным фактором при выборе этого утеплительного материала, выступает его сравнительно небольшая цена, так что позволить его себе может даже человек с небольшими доходами. А с учетом того, что мы живем в такое время, что цены на энергоносители растут постоянно, актуальность утепления дома недорогим но эффективным материалом растет каждый день. 

Какой утеплитель применить, выбирать вам, главное, чтобы полученный результат от утеплительных работ принес вам ожидаемый комфорт.  

Более подробную информацию можно получить на сайте: http://e-uteplitel.ru/.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.12.2014 в 14:19 2144 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.