Европейские диетологи рассказали о продуктах, которые сжигают жир

AOinformЗдоровье 04.07.2015 в 13:2019640
Чтобы достичь максимального эффекта, необходимо совмещать физические нагрузки и правильно подобранный рацион питания
Иметь стройную подтянутую фигуру мечтает каждый человек. Некоторые предпочитают посещать фитнес-клубы и максимально уделяют внимание занятию спортом. Однако как утверждают эксперты, важно не забывать включать в свой ежедневный рацион питания определенные жиросжигающие продукты, и кроме того – напитки.

Чтобы достигнуть максимального эффекта, необходимо совмещать физические нагрузки и правильно подобранный рацион питания. Сейчас становится все более популярной диета на рисе, так как она позволяет не только бороться с лишним весом, но и кроме того подправить свое здоровье. На сайте evehealth.ru представлена полезная информация, которую по достоинству оценят все желающие сбросить лишний вес.

Независимо от вашего выбора физических нагрузок и типа диеты, нужно, включать в ежедневный рацион напитки и пищу, которые помогут сжигать жиры.
Диетологи рассказали сразу об нескольких жиросжигающих напитках

Зеленый чай

Клинические эксперименты подтверждают, что у этого напитка существуют свойства, ускорять в организме обмен веществ а также помочь в бороться с ненужными сантиметрами на талии. В то же время экстракт зеленого чая отличается противораковыми свойствами, он также защищает от разных сердечных заболеваний.

Кроме того существуют исследования, которые доказывают, что эпигаллокатехины содержащиеся в зеленом чае снижают вероятность заболеть сахарным диабетом, и помогают сбросить лишний вес, замедляет процесс старения кожи и вместе с тем отлично укрепляют иммунитет. Однако употреблять зеленый чай необходимо только днем, так как вечером он может из-за тонизирующих свойств вызвать нарушение сна.

Грейпфрутовый сок

Свежевыжатый сок грейпфрута имеет небольшую калорийность, и в то же время высокое содержание полезных витаминов. Практически все цитрусовые отлично помогут избавится от жира, и насыщают организм необходимым витамином С, а также неплохо зарядят энергией. Этот уникальный фрукт имеет в своем составе вещество бромелин, он усиливает липидный обмен, и сжигает в организме жиры.
Если съедать один грейпфрут или пить сок раз в день появится отличная возможность укрепить свой иммунитет.

Кокосовое молочко

Содержащиеся в кокосовом молочке растительные жиры необходимы при диете, которая не предусматривает употребление мяса или его низкое количество. Кроме того кокосовое молочко является отличным десертом, он способен может заменить высококалорийные сладости.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.07.2015 в 13:20 1964 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.