Евросоюз призывает Киев продолжать реформы на фоне безвизового режима

AOinformВ мире 11.06.2017 в 15:3416690
Евросоюз призывает Киев продолжать реформы на фоне безвизового режима
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Президент Словакии назвал начало безвиза прекрасным днем ​​как для украинцев, так и для словаков.
Президент Европейского совета Дональд Туск назвал поздравил украинцев с началом действия безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, передает издание Корреспондент.
 
"День, который запомнится. Безвизовые поездки для украинцев стали реальностью. Это сближает нас", - написал Туск в Twitter.

Президент Словакии Андрей Киска призвал Украину не останавливаться на пути реформ после введения безвизового режима со странами-членами Европейского Союза.
 
"Хочу вас призвать, чтобы вы и в дальнейшем проводили реформы. Реформы требуют много усилий. Это значит, что вы должны продолжать их выполнять, и я вам скажу, что это ставит перед гражданами очень много требований, но, поверьте мне, что это очень выгодно для вас", - сказал Киска на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко на словацко-украинской границе.
 
Президент Словакии назвал начало безвиза прекрасным днем ​​как для украинцев, так и для словаков.
 
"За этим днем ​​скрыто много усилий, много тяжелой работы. Украина выполнила свои обещания и то же самое сделал и Европейский Союз. Так и должно быть: каждый должен выполнять свои обязанности", - добавил он
 
Киска заверил, что Словакия и в дальнейшем будет поддерживать Украину, чтобы "она направлялась в Европейский Союз, где вам и предстоит быть".
 
Напомним, сегодня, 11 июня 2016 года, вступил в силу безвизовый режим Украины с ЕС. Отныне граждане Украины, которые обладают биометрическими заграничными паспортами, могут посещать страны Европейского союза сроком до 90 дней каждые 180 дней.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.06.2017 в 15:34 1669 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.