Facebook скоро запустит мобильную кнопку Like

AOinformИнтернет 01.05.2014 в 15:0911910
Социальная сеть Facebook представила на конференции f8 специально адаптированную к мобильным приложениям кнопку Like.
Социальная сеть Facebook запустила новую мобильную кнопку Like, которую разработчики смогут встраивать в свои приложения для iOS и Android, пишет TechCrunch. Нажав на эту кнопку, пользователи смогут поделиться информацией о приложении со своими друзьями.

Внедрение обновленного "лайка" начнется в течение ближайших нескольких недель.

Анонс новых мобильных функций состоялся на конференции для разработчиков f8, которая прошла 30 апреля в Сан-Франциско. Ведущим мероприятия был основатель и руководитель Facebook Марк Цукерберг.

Также на f8 была представлена новая система авторизации в социальной сети через сторонние приложения. Если раньше пользователю было необходимо использовать свою учетную запись в Facebook, то теперь авторизация может быть анонимной, при которой не происходит передача персональных данных. "Узнавать" пользователя система будет по присвоенному ему уникальному идентификатору.

Кроме того, пользователи получат возможность точного контроля над информацией, которую Facebook передает различным приложениям. Можно будет "отказать" тому или иному приложению в предоставлении доступа к списку друзей, адресу электронной почты и другим данным. А при помощи системы AppLinks пользователь сможет, нажимая на ссылки, открывать не сайты, а соответствующие им приложения, если они установлены на его смартфоне.

Еще одним нововведением стало расширение возможностей программы Messenger, которая позволит обмениваться не только сообщениями, но и различным контентом из мобильных приложений. Эта функция получила название Message Dialog. Она будет доступна в самих приложениях в разделе "Поделиться" (Share).

Читайте также:
Совет Федерации одобрил нашумевший закон о блогерах
Сотрудник художественного музея выиграл 170 тыс руб в Гослото 6 из 45
Пароочиститель как незаменимый помощник в доме
Facebook намерена запустить сервис электронных денег


В настоящее время Facebook ведет масштабные работы по расширению возможность в первую очередь для мобильных пользователей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.05.2014 в 15:09 1191 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.