Главные модные тренды осенне-зимнего сезона 2015-2016

AOinformОбщество 23.10.2015 в 13:2616370
Судя по трендам, большинство модельеров по-прежнему черпают вдохновение из моды 70-х годов
Так как все авторитетные модные дома уже представили свои осенне-зимние коллекции 2015-2016 годов, то сейчас можно смело судить о главных трендах этого сезона.

Судя по этим трендам, становиться понятно, что большинство модельеров по-прежнему черпают вдохновение из моды 70-х годов. Но не только образы той эпохи будут модными в этом сезоне, но и другие стили будут также довольно интересно смотреться. То есть, каждая модница может выбрать для себя тот тренд, который ей больше по душе.

Готика

Один из самых спорных трендов этого сезона, который наблюдается в коллекциях таких брендов, как Александр Маккуин (Alexander McQueen) и Марк Якобз (Marc Jacobs). Этот тренд сполна оценят любители чёрного цвета в одежде. Но даже те девушки, которые равнодушно относятся к чёрному, должны обратить внимание на этот тренд.

Особого вниманию заслуживают чёрные макси-юбки, кружевные блузки, шёлковые платья и бархатные пиджаки. Кроме того, не стоит также забывать и о коже, которая является главным элементом готического стиля в одежде.
 

Ретро-футуризм

Этот тренд наверняка заинтересует модниц, которые не бояться экспериментировать со своим стилем. Главной особенностью этого тренда являются футуристические декоративные элементы, всевозможные оттенки серебра и, конечно же, А-силуэт.

Бохо-шик

Уже несколько сезонов подряд крупнейшие модельеры планеты черпают вдохновение из бохо-шика. В осенне-зимних коллекциях различных брендов можно увидеть расклешенные брюки, блузки с воротниками, меховые жакеты, сумки в стиле пэчворк и другие отличительные особенности этого стиля.

Особое внимание женщинам стоит обратить на меховые накидки без капюшонов и карманов. Такая верхняя подойдёт под любой стиль, так что она подойдёт практически всем женщинам.
 

Кукольные образы

Этот тренд был крайне востребован несколько сезонов назад. И вот кукольные образы 60-х годов вернулись в моду. Такие образы можно создать с помощью платьев baby doll, блузок с бантиками, шерстяных пальто, миниатюрных сумочек, гольфов и других нарядов и аксессуаров. Особое внимание девушки должны обратить на яркие платья А-силуэта. Этой осенью они будут выглядеть особенно интересно.

Что примечательно, такие милые платья можно сочетать с грубыми ботинками и косухой. С помощью такого контраста любая девушка сможет создать удивительно стильный образ современной Лолиты.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.10.2015 в 13:26 1637 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.