Google обеспечит труднодоступные участки планеты интернетом

AOinformIT 09.06.2014 в 14:1655550
Google готовит крупномасштабный проект по расширению возможностей спутниковой связи. Это делается для труднодоступных районов, где нет интернета, а соответственно и многих современных благ, таких как доставка суши и прочей еды на дом, визуального общения с людьми из других стран и так далее. Воплощение этой идеи обойдется компании более чем в миллиард долларов.

Подробнее о новом проекте

По предварительным данным на околопланетную орбиту отправится 180 спутников, предназначенных для подключения новых пользователей к интернету. Соответственно, у компании появятся новые клиенты и повысится доход. Представители Google заявили, что не намерены останавливаться и готовы потратить еще больше средств и запустить дополнительные спутники, чтобы продолжить расширение границ интернета, обеспечивая им труднодоступные районы планеты.

Компания понимает, что популярность мировой сети постоянно растет. Людей привлекает доступ к огромному источнику информации, различные способы общения, доставка пиццы и покупка товаров в интернет-магазинах, а также возможность работать, не выходя из дома.

Концерн сотрудничает со специалистами SpaceSystems/LoralLLC, которые занимаются разработкой дизайна и строительством спутников. Руководителем проекта назначен Грег Уайлер, который до этого проявил себя успешным организатором.

Google – не единственная корпорация, которая ищет новые способы привлечения пользователей. Многие мировые бренды организуют и развивают смелые стартапы.

Например, Facebook для этих целей приобрел в этом году беспилотник, работающий на солнечных батареях.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.06.2014 в 14:16 5555 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.