GPS локатор: особенности и преимущества устройства

AOinformВ мире 11.04.2017 в 16:3111460
GPS локатор: особенности и преимущества устройства
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
GPS трекер — весьма полезное и практичное устройство для отслеживания
Локаторы имеют встроенный GPS-модуль, то есть модуль, который фокусируется на объектах с помощью спутника. GPS-передатчик помещен в телефоне или в салоне автомобиля. Получает он от спутников информацию о координатах данного объекта, передает их по сети на сервер. В ситуации, когда GPS локатор находиться вне зоны доступа сети, сохраняет данные во внутренней памяти и передает их тогда, когда снова будет иметь доступ к сети.

Устройство состоит из 4 элементов: памяти, модема, GPS, процессора и GPS-приемника. GPS локаторы существуют в несколько различных версиях:
  • Локатор телефона.
  • Локатор морской и воздушный.
  • Локатор автомобильный или велосипедный.
  • Локатор для леса.
Информация о положении людей или транспортных средств мы получаем непосредственно на наш компьютер. Локаторы становятся все более точные, так что, возможно, является определение положения даже, с точностью до несколько метров.

Стоит ли покупать GPS локатор?

Покупка такого устройства — это иногда очень хорошая идея. При этом стоимость такого устройства небольшая, так что позволить себе такой трекер может практически любой желающий. Приобрести современный трекер небольших размеров можно на этом сайте www.gps-tracker-mart.ru.

Мониторинг GPS пригодится, прежде всего, для некоторых конкретных ситуаций.

Для отслеживания ребенка, супруга или пожилого человека — все время происходят пропажи детей, и родители не знают потом, где искать своего ребенка. Если у ребенка с собой GPS локатор, то в любой момент мы можем проверить, где он находится. Так же и с неверной женой или мужем. Правда, этот вопрос может быть по-разному рассматривается с моральной точки зрения, но нужно отметить, что такой способ расположения просто используется.

Для отслеживания корпоративных автомобилей, при установке в машине, GPS мониторинга, вы всегда будете знать, где находится служебное авто. Работник не будет безнаказанно использовал его для личных поездок, а если это произойдет, то вы узнаете об этом. Видеонаблюдение для автомобиля, также можно использовать в частном автомобиле. Особенно тогда, когда он может быть лакомым кусочком для воров.

Для отслеживания животных — локатор поможет нам найти потерянную собаку или кошку. Достаточно только установить видеонаблюдение в ошейнике.

Для мониторинга велосипеда или мотоцикла — локатор поможет нам быстро найти украденный автомобиль. Пригодится, например, на прогулке в лесу, благодаря GPS локатору не заблудитесь.

Локатор мобильного телефона

Чтобы отследить телефон, вы можете установить в него маленький передатчик GPS или специальное приложение. Пригодится она не только тогда, когда теряем телефон, но и тогда, когда он будет украден. На операционную систему Android создано уже несколько таких приложений. Выбранное нужно установить на телефоне, а в случае необходимости войти в панель управления на сайте и прочитать информацию о местоположении телефона.

Как выбрать GPS локатор?

GPS локаторы делают настоящий фурор, но необходимо выбрать правильную модель. Они различаются между собой конструкцией, применением и ценой. Безусловно, самые дешевые китайские локаторы не даст максимум удовлетворения.

Все дело заключается здесь в том, чтобы локатор был точен. А это можно достичь только путем использования хороших компонентов, и, в частности, благодаря эффективному модему GPS. Локатор должен иметь довольно емкою память. Тогда он будет в состоянии хранить много данных о положении объектов в любой момент времени.

Для мониторинга людей, животных или просто простой локатор. Для автомобилей лучше будут локаторы, предназначенные, которые могут стоить в 2-3 раза больше. Безусловно, стоит ставить на такое устройство, которое будет иметь небольшие габариты и корпус, устойчивый к ударам и разрушению. GPS-приемник должен быть мощным и передавать данные с высокой частотой. В случае малой частоты может нам вообще сделает невозможным мониторинг.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.04.2017 в 16:31 1146 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.