ГПУ объявила Богатыреву в розыск

AOinformПолитика 24.10.2014 в 15:5310630
Богатыреву обвиняют в краже 6 миллионов гривен
Генеральная прокуратура Украины бывшего министра здравоохранения Раису Богатыреву объявила в розыск, сообщает ТСН.ua.

В ГПУ проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту завладения денежными средствами госбюджета в особо крупных размерах, а также растраты служебными лицами Министерства здравоохранения Украины, по УК Украины ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

"Установлено, что бывший вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины, действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц, в личных интересах и интересах третьих лиц, используя предоставленные полномочия вопреки интересам службы, завладела бюджетными средствами в сумме свыше шести миллионов гривен", - сообщает пресс-служба ГПУ.

Суд уже выдал официальное разрешение на задержание Богатыревой, а также ее доставку в суд для дальнейшего рассмотрения ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Более того, суд уже наложил арест на семь апартаментов экс-министра и ее мужа арестовано: три квартиры в Киеве, три дома в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области и апартаменты в Ялте.

Читайте также:
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу
Прощание с зелёным змием
Плюсы применения деревянных материалов при строительстве

Непосредственно в самой Генпрокуратуре в сообщении не называют имя Богатыревой, тем не менее информация об арестованном имуществе полностью совпадает с тем, что декларировала экс-министр. Более того, об экс-министре ГПУ пишет в женском роде, вместе с тем Украине министерством здравоохранения дважды руководила женщина и оба раза - Богатырева.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.10.2014 в 15:53 1063 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.