Грамотный выбор металлочерепицы

AOinformЭкономика 25.07.2015 в 12:3916690
Качественная металлочерепица отличается целостностью полимерного покрытия и абсолютной точностью размеров листа
У металлочерепицы есть множество преимуществ. Это прочный и лёгкий материал, кроме того крыши крытые металлочерепицей выглядят действительно красиво.

Вместе с тем металлочерепица привлекает потенциальных покупателей, относительно недорогой стоимостью, монтаж металлочерепицы не занимает большое количество времени, а сам материал отличается долгим сроком службы.

В наше время производители предлагают широкий ассортимент продукции, в связи, с чем порой выбрать качественную металлочерепицу бывает нелегко.

Важные аспекты при выборе металлочерепицы:

Для начала необходимо определится с видом покрытия. Сегодня на рынке представлена металлочерепица с разными полимерными покрытиями. Наибольшим спросом среди потребителей пользуются - полиэстер, матовый полиэстер, пластизол, пурал мат, пурал.

Важную роль играет толщина металла, ее крайне необходимо учитывать при правильном выборе металлочерепицы. Традиционно для кровель любого типа, рекомендуется толщина в 0,5 мм, несмотря на это, в случае если кровля не предполагается регулярному подвержению серьезным нагрузкам, то для частного строительства вполне подойдет сталь с толщиной в 0,45 мм. Подобное решение уровень прочности существенно не снизит, однако снизит вес кровли в общем, и обойдется сравнительно дешевле.

Металлочерепица является достаточно долговечным материалом, тем не менее, лучше приобретать стальную металлочерепицу исключительно от известного производителя с отменной репутацией.

Качественная металлочерепица отличается целостностью полимерного покрытия и абсолютной точностью размеров листа, эти факторы зависят напрямую от качества заводского оборудования.

Относительно выбора цветовой гаммы, в этом вопросе все целиком зависит от индивидуальных предпочтений покупателя. Сейчас производители кровельных материалов предоставляют возможность выбрать расцветку в широкой цветовой гамме.

Несмотря на это при выборе определенного цвета все же стоит учитывать некоторые нюансы. К примеру, темные цвета в сравнении со светлыми тонами меньше подвержены выцветанию на солнце.

Традиционно металлочерепица покрывается полимерной краской разработанной на основе полиэстера. При выборе металлочерепицы уточните к консультантов тип полимера, а также толщину его слоя, так как они непосредственно оказывают влияние на долговечность металлочерепицы. 

Металлочерепица приобретается на долгие годы, поэтому в данном случае экономия неуместна, ведь при изготовлении качественной металлочерепицы применяются более дорогие составляющие. 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.07.2015 в 12:39 1669 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.