Грушевского снова заблокировали - депутатов заставляют работать

AOinformПолитика 08.04.2014 в 16:2012110
Автомобилисты требуют отмены утилизационного сбора
Представители Союза автомобилистов Украины в нескольких местах перекрыли микроавтобусами улицу Грушевского и подходы к ней - улицы Липскую и Шелковичную.

Активисты заявили, что блокируют дорогу для того, чтобы не выпустить из Верховной Рады народных депутатов до тех пор, пока они не примут ряд законов - в частности, по отмене утилизационного сбора и отмене акцизного налога на переоборудование автомобилей, снижению ввозной пошлины на автомобили. Соответствующие плакаты наклеены на всех авто.

Ряд законопроектов, принятия которых требуют протестующие, входили в так называемый антикоррупционный пакет, который депутаты планировали сегодня включить в повестку дня. Однако народные избранники не набрали необходимого количества голосов - "за" проголосовали 185 парламентариев при 226 необходимых.

В 12.00 Рада ушла на получасовой перерыв для обсуждения дальнейшей работы парламента. Отметим, что заседание ВР до сих пор не возобновилось.

Читайте также:
Chrysler и Fiat – российская прописка для Jeep
В КамАЗе заявили, что вернули свои автомобили


Ранее сообщалось, что представители Автомайдана пришли под Раду с требованием отмены утильсбора и налога на переоборудование авто.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.04.2014 в 16:20 1211 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.